Год и дата рождения: 21.02.1995г.

Место работы: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад Исток» поселка городского типа Новый Свет» городского округа Судак

Занимаемая должность: воспитатель с 26.09.2022г.

Образование: Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Республики Крым "Крымский инженерно-педагогический университиет имени Февзи Якубова" , закончила в 2022г.  Получила квалификацию бакалавра, преподаватель (Академическое пение).

Профессиональная переподготовка:

АНО ДПО "Национальная академия дополнительного образования и профессионального обучения" по программе "Воспитатель ДОУ (детского образовательного учреждения)", диплом №822412411133 от 14.09.2022г.

ГБОУ ДПО РК КРИППО по программе: "Особенности реализации регионального компонента в дошкольной образовательной организации РКрым (в т.ч. в условиях дистанционного обучения)", удостоверение №РК 0000064195 от 04.02.2022.

ГБОУ ДПО РК КРИППО по программе "Особенности организации образовательного процесса в ДОО в соответствии с Федеральной образовательной программой дошкольного образования", диплом РК 000068832 от 26.05.2023г.

«Цель обучения ребенка состоит в том, чтобы сделать его способным развиваться дальше без помощи учителя»

Элберт Хаббард

Воспитатель – это первый учитель, после мамы, который встречается детям на их жизненном пути. Воспитатели – это люди, которые в душе всегда остаются детьми. Самое главное в нашей профессии – любить детей, любить просто так, ни за что, отдавая им свое сердце.

Современный воспитатель должен любить детей, ибо воспитание – длительный процесс, требующий большого терпения и душевной щедрости. Ум и доброта должны быть присуще каждому воспитателю.  Только воспитателю открыто главное сокровище – детские сердца, которые ждут тепла, доброго слова, новых знаний и готовы всегда отвечать взаимностью.

На воспитателя возлагается большая ответственность: заложить фундамент личности каждого ребенка, помочь им познать окружающий мир, научить их жить  в обществе. Всю свою энергию воспитатель направляет на создание вокруг каждого ребенка атмосферы любви и взаимопонимания.  Воспитатель обязан совершенствовать свое мастерство, пополнять свое мастерство и передавать свои знания детям. Наши воспитанники – это будущее нашей страны. И от того, как будет чувствовать себя ребенок, поднимаясь на первую ступень познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь. Воспитатель должен уметь все – играть, рисовать, клеить, петь и танцевать. Чем больше воспитатель умеет и знает сам, тем проще, легче и интереснее ему будет общаться с детьми. Так же воспитатель учит личным взаимоотношениям детей между собой. Внешность играет не последнюю роль в воспитании детей. Они любят, когда воспитатель обаятелен, опрятно одет и причесан, жизнерадостен и весел, обладает чувством юмора и может с ними повеселиться как ребенок. Воспитатель так захватывает ребенка, что он помнит его даже став взрослым.

Быть воспитателем – значит иметь терпение, сострадание, это значит любить, понимать и чувствовать ребенка, принимать его таким, какой он есть, не подавляя личности, самостоятельности, активности.

Выбор моей профессии заключается в том, что я получаю удовольствие от своей работы, улыбки детей, их ответ на мои старания. У любого воспитателя, как и у меня, должно быть желание помочь ребенку раскрыться, научить добру, любви к Родине, уважению к окружающим его людям и человечности. Дети чувствуют и видят, как их любят и они открываются в ответ. Ведь искренность детей можно достичь только любовью к ним.

Я стараюсь быть для своих воспитанников другом, к каждому найти свой подход, понять индивидуальность каждого, чтобы не только дать им новые знания, но и воспитать положительное отношение к окружающему миру, к самому себе. И очень надеюсь, что мои воспитанники вырастут образованными, воспитанными и достойными людьми.

Как приятно видеть улыбки детей, счастливые лица родителей. Как приятно видеть результат своего вклада в каждого ребенка. Когда каждый мой день заканчивается с мыслью, что еще один день я прожила с пользой для каждого из моих воспитанников. И хочется верить, что отдавая частичку себя, вкладывая частичку своей души и своего сердца, мои воспитанники становятся добрее, умнее и лучше. А значит, и мир будет таким.

«От правильного воспитания детей зависит благосостояние всего народа»

Джон Локк.