Соколова Оксана Юрьевна

Год и дата рождения: 22.09.1979г.

Место работы: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад Исток» поселка городского типа Новый Свет» городского округа Судак

Занимаемая должность: воспитатель с 12.10.2020г.

Образование: Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Республики Крым "Крымский инженерно-педагогический университет имени Февзи Якубова" г.Симферополь, закончила в 2023г.  Получила квалификацию бакалавр педагогическое образование.

Полученная специальность, квалификация по диплому: педагогическое образование.

КРИППО по программе "Особенности организации образовательного процесса в ДОО в соответствии с Федеральной образовательной программой дошкольного образования", удостоверение РК 0000068842 от 26.05.2023г.

В.А. Сухомлинский писал, что «детство важнейший период человеческой жизни, не подготовка

к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, как прошло детство,

кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира,

- от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш.

Есть такая профессия любить детей. Я всегда с гордостью произношу: «Я воспитатель!». С детства мечтала быть воспитателем. Каждый из нас в этой жизни испытывает необходимость быть кому-то нужным. Маленькие дети испытывают эмоциональную потребность в заботе взрослых, искренне верят, любят и ждут. Воспитатель, на мой взгляд, одна из одних немногих профессий, основа, которой — любовь, доверие и понимание. Маленький человечек, приходя в детский сад, впервые расстается с мамой. В этот сложный для него момент, педагог должен стать ему «второй мамой». И для меня, как воспитателя, важно дать каждому ребенку душевную теплоту, поддержку, ощущение защищенности, и веру с собственные силы и в свой личный успех. Ведь только вместе с успехом приходит желание, идти дальше, узнать больше, сделать лучше.

Быть воспитателем — это очень нелегкий и не простой труд, это постоянный поиск чего-то нового, это творческий подход, это новые открытия. И чтобы быть нужной и полезной детям, необходимо постоянно совершенствоваться самой, шагать в ногу с новыми технологиями. Работая в детском саду, не перестаю удивляться, насколько разные все дети: интересные, забавные, удивительно умные, умеющие своими рассуждениями, умозаключениями, поступками поставить задачу передо мй0й или Любым юроСЛым. Каждый Ребёнок Уникален по-своему, каждый из них и талантливый художник, и пытливый наблюдатель. Нельзя забывать и самого главного в работе воспитателя детского сада это его ответственность за каждого малыша. Именно он следит за тем, чтобы в жизни ребёнка не было разбитых коленок и носов, и чтобы каждое пребывание в саду доставляло ему нескрываемое удовольствие и желание идти на «работу» с большим нетерпением!

Рядом с детьми ощущаешь себя молодой, живой, энергичной. Воспитатель — это постоянный поиск. Отрадно видеть результаты своего труда в делах и поступках воспитанников. Каждый выбирает свою дорогу. И спустя годы поисков я могу с уверенностью сказать — это моя дорога.

Профессиональные и личностные ценности, наиболее близкие мне: любовь к детям, ответственность, добросовестность, компетентность и уважение личности.

Основная миссия воспитателя: дарить детям любовь.

Оглядываясь назад, я ни разу не усомнилась в выборе своей профессии, и с каждым годом всё больше убеждаюсь, как это нелегко — воспитывать детей. Тебе верят, на тебя надеются, от тебя ждут понимания и преданности. А ты должен всему этому соответствовать, быть всегда на высоте. Ведь именно от тебя во многом зависит то, какими выйдут в школьную жизнь твои дети. Я могу назвать себя счастливым человеком, отдающим свои знания, свою энергию, свою любовь детям.

Сертификаты, удостоверения, дипломы.

Грамоты, благодарности.